Новый IT-центр для молодёжи

 
 
В селении Хасанья стартовал технологический проект «Технотау», нацеленный на обучении молодёжи IT-технологиям. Площадкой для реализации «Технотау» выбран Дом культуры села Хасанья.
Уже сейчас параллельно с учебным процессом ведётся активное обустройство специализированного пространства, объединяющего образовательный центр и IT Hub. Создание такой инфраструктуры позволит не только проводить лекции и практические занятия, но и обеспечит постоянную среду для профессионального развития молодёжи. «Технотау» — значимый шаг на пути к формированию сильного кадрового резерва и превращению Хасаньи в один из ключевых технологических центров региона. Проект открывает перед подрастающим поколением широкие возможности для получения актуальных знаний и дальнейшего трудоустройства в сфере высоких технологий, сообщает пресс-служба администрации г. о. Нальчик.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 140

В КБР число проголосовавших достигло 147 тысяч человек

В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Просмотров: 5

В Черекском районе участник СВО Алий Моллаев проголосовал на выборах

В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж.

Просмотров: 6

В Кашхатау ветеран СВО Эльдар Чеченов пришел на выборы вместе с супругой

В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой.

Просмотров: 26

Ход первого дня голосования в КБР

Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.

 По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики.

Просмотров: 7