В Москве состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова и министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева

 

Сегодня на рабочей встрече в Москве министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и Глава КБР Казбек Коков обсудили итоги работы агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарской Республики и перспективы его дальнейшего развития, сообщает в среду пресс-служба Главы и правительства КБР.

Отмечено, что в прошлом году регион стал лидером по сбору плодов и ягод среди всех субъектов Российской Федерации. Также в республике был получен урожай зерна и кукурузы, превышающий показатели 2019 года. Положительная динамика наблюдается и в животноводстве: за 2020 год выросло производство скота и птицы, молока. Кроме того, увеличились объемы производства колбасных изделий, сыров, растительного масла. Отдельной темой встречи стал контроль за ценами на продовольственном рынке региона.

Как заметил Дмитрий Патрушев, за первые два месяца текущего года продолжается рост по ряду направлений: например, в производстве мясных полуфабрикатов, плодоовощных консервов, обработанного молока. Также в ходе встречи обсуждены вопросы реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» и укрепление экспортного потенциала АПК республики.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.10.2023 - 19:42

Сегодня - Международный день пожилых людей

Глава КБР Казбек Коков поздравил представителей старшего поколения с Международным днем пожилых людей в своём телеграм-канале.

30.09.2023 - 16:20

Скадовск празднует годовщину воссоединения Херсонской области с Россией

Сегодня, 30 сентября, в Скадовске, подшефной территории КБР в Херсонской области, празднуют День воссоединения с Россией, а также 129-летие города.

30.09.2023 - 14:45

Казбек Коков поздравил жителей с Днем воссоединения новых регионов с Россией

Глава Кабардино-Балкарской республики Казбек Коков поздравил жителей региона с первой годовщиной присоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей к России.

27.09.2023 - 18:43

В Тереке ремонтируют поликлинику

В городе Тереке в рамках национального проекта "Здравоохранение" ведется капитальный ремонт детского отделения поликлиники, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.

27.09.2023 - 18:43

Названы самые востребованные у россиян жанры сериалов

В последние годы российская киноиндустрия продемонстрировала значительный прогресс и достигла новых высот, что подтверждают результаты недавних кинопремьер.

27.09.2023 - 18:42

Туроператоры Ирана подготовят маршруты по Северному Кавказу для жителей своей страны

Туроператоры Республики Иран совместно с коллегами из СКФО подготовят различные программы поездок для иранских туристов, сообщает пресс-служба компании Кавказ.РФ.

27.09.2023 - 18:41

Фейк: ВСУ начали активное контрнаступление на Запорожском направлении и активно продвигаются вперед Об этом пишут украинские и российские телеграм-каналы.

Правда: Никакого серьезного обострения ситуации на Запорожском направлении нет. ВСУ предприняли очередную вылазку, однако их остановила российская артиллерия.

27.09.2023 - 18:20

В Скадовском округе строят новую амбулаторию

Новая амбулатория в селе Михайловка Скадовского округа будет оборудована котельной в рамках шефской помощи Кабардино-Балкарии.

27.09.2023 - 18:19

В Тырныаузе восстановлена бесперебойная подача воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей Тырныауза о слабом напоре воды и подтоплении автодороги в районе Герхожан по улице Мусукаева, 12.

27.09.2023 - 18:19

В Кабардино-Балкарии ремонтируют дороги к туристическим объектам

27.09.2023 - 18:17

Глава КБР поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником

"В Кабардино-Балкарии функционируют 266 дошкольных организаций, где трудятся 3441 воспитатель и 4198 педагогов, всего в системе трудятся - 8527 специалистов", сообщил в своем те

26.09.2023 - 22:20

Казбек Коков провел «муниципальный час»

БР Казбек Коков провел традиционный «муниципальный час» с главами администраций городских округов и районов.