В Баксане в голосовании за объекты благоустройства участвуют три проекта

 

Городской округ Баксан в числе пяти городов республики принимает участие в голосовании за объекты благоустройства в 2022 году.

На выбор жителей округа выставлены три объекта: сквер рядом с мемориальным комплексом «Вечный огонь Славы», проспект Ленина по нечетной стороне от ул. Угнич до ул.Революционной, а также участок ул.Баксанова в с.Дыгулубгей по четной стороне, где располагаются различные госучреждения.

В текущем году в Баксане про программе формирования комфортной городской среды будет благоустроена площадь перед зданием администрации. Здесь планируется укладка новой тротуарной плитки, установка фонарей, скамеек и урн с элементами художественной ковки, предусмотрены обновленные формы озеленения, организация парковочных мест, так как около площади Работы уже ведутся.

Всероссийское голосование за объекты благоустройства начнется 26 апреля и завершится 30 мая 2021 года на платформе www.7.gorodsreda.ru. Проголосовать можно будет через портал Госуслуг, по телефону, компьютеру. Если возникают затруднения, то справиться с задачей помогут волонтеры на одном из пунктов голосования, которые будут развернуты в администрациях, торговых центрах, банках. По итогам голосования средства федерального проекта потратят на те объекты, которые наберут наибольшее количество голосов.

От Кабардино-Балкарии в проекте участвуют пять городов: Нальчик, Баксан, Тырныауз, Прохладный и Майский. В перечень для голосования включены 20 объектов общественного значения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкарии обновляет дороги, ведущие к туристическим местам

В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 13

Казбек Коков посетил Эльбрусский район

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе.

Просмотров: 7

В КБГУ прошел масштабный форум Ассамблеи народов России

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 8

Собственное дело для ветеранов СВО

Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации.

Просмотров: 4