|
|
В Прохладненском районе завершено благоустройство новых скверов
29 октября, 2025 - 12:44
В Прохладненском районе завершились работы по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в двух селах - Прогрессе и Янтарном, сообщает Минстрой КБР.
В Прогрессе благоустроена территория общей площадью 800 квадратных метров. В рамках проекта пространство было зонировано на три основные функциональных участка: игровую, прогулочную и зону отдыха. Это позволит жителям использовать сквер для различных целей - от активного отдыха до спокойных прогулок.
Каждая из зон имеет свое покрытие. Прогулочная зона оформлена тротуарной плиткой, что обеспечивает удобство передвижения, а игровая зона оборудована плитами из резиновой крошки, что делает ее безопасной для детей. В некоторых участках также предусмотрено асфальтобетонное покрытие, что увеличивает разнообразие использования территории.
В рамках работ были установлены малые архитектурные формы и современное освещение, что создает комфортные условия для отдыха в вечернее время. Также была смонтирована игровая детская площадка и осуществлено ограждение территории, что повысит безопасность и сохранность нового благоустроенного пространства.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 114 |
|
Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня». Просмотров: 6 |
|
Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие. Просмотров: 10 |
|
6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу». Просмотров: 10 |
|
На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой. Просмотров: 7 |
|