Актуальные уроки

Минюстом РФ при поддержке Российского исторического общества, Фонда «История Отечества» и Госфильмофонда России подготовлен масштабный исследовательский проект «Защита суверенитета Российского государства. История и современность».

Проект собрал на одной площадке архивные материалы, которые в ретроспективе показывают героическую многовековую историю борьбы России за свой государственный суверенитет.
Виртуальная выставка состоит из 8 разделов и составляет порядка 70 материалов, которые рассказывают о попытках иностранного вмешательства во внутренние дела Российского государства, начиная от Смутного времени и до наших дней.
Выставка призвана не только напомнить о прошлом, но и извлечь из него актуальные уроки. Она побуждает к критическому осмыслению современных событий, помогает оценить, опираясь на богатый исторический опыт, важность защиты государственного суверенитета сегодня.
Ознакомится с материалами можно по ссылке: https://museum-kbrglav.ru/wp-content/uploads/2025/10/pismo-m.kuzhonova-n...

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Товарищей не подведём!»: Герой России рассказал, зачем казаки беспилотным войскам

Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...

Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА.

Просмотров: 8

Телебашня в Нальчике включит подсветку

в Международный день пропавших детей

Просмотров: 3

Психологическая помощь ветеранам СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР.

Просмотров: 8

В «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам.

Просмотров: 10

Нальчик почтил память жертв Кавказской войны

Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.

Просмотров: 6