|
|
Актуальные уроки
24 октября, 2025 - 08:06
Минюстом РФ при поддержке Российского исторического общества, Фонда «История Отечества» и Госфильмофонда России подготовлен масштабный исследовательский проект «Защита суверенитета Российского государства. История и современность».
Проект собрал на одной площадке архивные материалы, которые в ретроспективе показывают героическую многовековую историю борьбы России за свой государственный суверенитет.
Виртуальная выставка состоит из 8 разделов и составляет порядка 70 материалов, которые рассказывают о попытках иностранного вмешательства во внутренние дела Российского государства, начиная от Смутного времени и до наших дней.
Выставка призвана не только напомнить о прошлом, но и извлечь из него актуальные уроки. Она побуждает к критическому осмыслению современных событий, помогает оценить, опираясь на богатый исторический опыт, важность защиты государственного суверенитета сегодня.
Ознакомится с материалами можно по ссылке: https://museum-kbrglav.ru/wp-content/uploads/2025/10/pismo-m.kuzhonova-n...
|
В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 10 |
|
Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда. Просмотров: 4 |
|
В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.
Просмотров: 11 |
|
Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Просмотров: 4 |
|
Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону. Просмотров: 10 |
|