Профилактика терроризма

В колледже «Строитель» провели круглый стол по профилактике терроризма, приуроченный к двадцатилетию нападения на Нальчик. В мероприятии приняли участие студенты и представители Росгвардии.

В ходе мероприятия сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике, совместно с председателем совета ветеранов ведомства полковником полиции в отставке Русланом Хужоковым рассказали о трагических событиях, произошедших 13 октября 2005 года, о том, какое разрушительное влияние имеют экстремизм и насилие на общество в целом. Особое внимание было уделено необходимости воспитания у молодежи активной гражданской позиции и осознания своей роли в поддержании общественного порядка.
После этого учащиеся получили возможность задавать интересующие их вопросы, на которые спикеры давали исчерпывающие ответы.
Круглый стол стал значимой площадкой для обмена мнениями и идеями о том, как можно эффективно противостоять экстремизму и насилию, а также укрепить правопорядок и безопасность в обществе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 7

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9