Голосуй за Эльбрус — жемчужина Кабардино-Балкарии может появиться на новой банкноте

Эльбрус — символ силы, величия и несгибаемого духа нашей Родины.

Высочайшая вершина России и Европы поражает своей красотой, белоснежными склонами и вечными ледниками. Сегодня у каждого из нас есть уникальная возможность увековечить сокровище Кабардино-Балкарии на новой купюре номиналом 500 рублей.
Центробанк России запустил онлайн-голосование за символы, которые украсят новые банкноты. Сейчас Эльбрус — лидер голосования, за главный символ нашей республики проголосовало более 350 тысяч человек.
Попадание на национальную валюту станет еще одним подтверждением природного богатства нашего края. Сделать это просто: зайдите на сайт Центрального банка, нажмите «Обратная сторона» и выберите Эльбрус.
Голосование продлится до 14 октября.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 1

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 1

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 4

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 5