|
|
Региональный Роскадастр напомнил о льготах для участников специальной военной операции и членов их семей
10 октября, 2025 - 15:01
В филиале ППК «Роскадастр» по КБР действуют льготы для участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей. Эти меры поддержки направлены на упрощение процедур, связанных с получением информации о недвижимости и оформлением на нее документов.
С января 2025 года ветераны боевых действий и другие категории заявителей, установленные Приказом Росреестра (№П/0335/24 от 28.10.2024), могут получить скидку 50% от суммы государственной пошлины при запросе сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
«Скидка применяется при запросе сведений о недвижимости, принадлежащей ветерану боевых действий. Если информацию запрашивает представитель, то он должен предъявить доверенность и документ, подтверждающий право на получение льготы доверителем», - сообщает начальник отдела предоставления сведений филиала ППК «Роскадастр» по Кабардино-Балкарской Республике Сабина Созаева.
Также установлена скидка в размере 50% на проведение кадастровых работ и технической инвентаризации для участников СВО и их семей. А поступающие письменные обращения от данной категории граждан рассматривают в приоритетном порядке, максимальный срок рассмотрения составляет 10 рабочих дней.
При обращении не забудьте документально подтвердить право на получение льготы.
|
В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР. Просмотров: 12 |
|
Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе. Просмотров: 4 |
|
В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.
Просмотров: 6 |
|
Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.
Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом.
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».
Просмотров: 5 |
|
Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации. Просмотров: 4 |
|