Полицейские Кабардино-Балкарии приняли участие в мероприятиях по профилактике экстремизма

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарской Республике и инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чегемскому району побывали в школе № 4 г. п. Чегем и провели с учащимися 9-11 классов беседу по профилактике экстремизма.

Полицейские напомнили учащимся об опасности проявления экстремизма и рассказали о положениях статей Уголовного кодекса Российской Федерации, регламентирующих ответственность за совершение преступлений экстремистской направленности и террористического характера.
Организаторы напомнили о том, что ответственность за совершение данного вида преступлений наступает с 14 лет.
Аналогичное мероприятие прошло в Кабардино-Балкарском государственном университете.
В ходе лекции сотрудники ЦПЭ республиканского МВД рассказали студентам института менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства об идеологической основе терроризма, его разрушительных последствиях для общества и разъяснили методы вербовки молодежи в запрещенные организации, в том числе через социальные сети.
Организаторы рассказали о том, как распознать потенциальную угрозу и каков алгоритм действий в чрезвычайной ситуации.
Студенты не просто слушали лекцию, но и активно участвовали в диалоге.
В завершение встреч школьники и студенты поделились своим мнением и поблагодарили гостей за полезную информацию, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 6

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 14

В Нальчике пройдет гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Просмотров: 17

На телеканале «1 КБР» покажут документальный фильм «Террор: эволюция зла»

На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой.

Просмотров: 7