Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с годовщиной Битвы за Кавказ

Дорогие земляки!
Сегодня в военной истории нашего государства отмечается одна из самых значимых дат Великой Отечественной войны – день Победы в Битве за Кавказ.
Это было одно из самых продолжительных и кровопролитных сражений с немецко-фашистскими захватчиками, которое длилось 442 дня.
Враг был остановлен и отброшен назад, а планы гитлеровцев продолжить наступление вглубь страны, на восток, пользуясь богатыми ресурсами Кавказа, были сорваны раз и навсегда.
Массовый героизм, беспримерное мужество наших солдат и офицеров, которые, не жалея собственных жизней, боролись за каждую пядь родной земли, стали залогом Победы в Битве за Кавказ.
Наши старшие совершили великий подвиг, защитили Родину, обеспечили своей стране независимость, на многие десятилетия вперёд определив прогрессивный путь развития народов родной страны.
Мы преклоняем головы перед памятью наших героев. Их беззаветная верность Отечеству стала примером для всех последующих поколений, и любые попытки принизить величие их подвига – ничтожны. Эта память, это историческое наследие – как знамя, переданное сегодняшним героям, вновь защищающим нашу страну от агрессоров.
И вновь Победа будет за нами, за нашей большой многонациональной страной – единой и могучей Россией.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 7

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8