|
|
Казбек Коков провел встречу с педагогами
6 октября, 2025 - 16:52
Глава КБР Казбек Коков провел встречу с учителями республики.
«Сегодня у меня в формате круглого стола состоялась встреча с нашими учителями - победителями и призерами основных педагогических конкурсов профессионального мастерства и управленческих команд.
Отрадно, что наши педагоги достойно представляют регион. За три года премиями Главы Кабардино-Балкарской Республики отмечены 11 победителей и 22 призера.
Встреча была приурочена ко Дню учителя и проходила на базе средней школы №12 в Вольном Ауле. С сентября здесь занятия идут в новом здании, построенном по нацпроекту «Образование», который был запущен по решению нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Создание современной единой образовательной среды остается одной из главных задач. С 2018 года в республике построено 25 новых школ, 55 дошкольных блоков, капитально отремонтировано порядка 70 общеобразовательных учреждений. Предстоит модернизация инфраструктуры среднего профессионального, дошкольного, дополнительного образования.
В диалоге мы коснулись многих актуальных тем. Обсудили перспективы карьерного роста и вопросы непрерывного профессионального образования педагогов, дальнейшее повышение уровня заработной платы, сохранение родных языков, поощрение молодых учителей за достижения.
Отдельно затронули опыт Республиканской многопрофильной гимназии № 34, где проходят педагогическую практику студенты региональных вузов, по сути — это уже подготовка будущих учителей-предметников.
Была дана высокая оценка проекту госпитальных школ для детей, проходящих длительное лечение, и говорилось о необходимости развивать данное начинание.
Также обсуждали темы внедрения в процесс обучения искусственного интеллекта и основ беспилотной робототехники.
Прозвучали интересные мнения и конструктивные предложения, и они будут обязательно рассмотрены.
Поздравил еще раз наших уважаемых педагогов с праздником, пожелал успехов в непростом, но исключительно важном деле обучения и воспитания подрастающего поколения, а также новых достижений в профессиональной деятельности», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 114 |
|
Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня». Просмотров: 6 |
|
Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие. Просмотров: 12 |
|
6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу». Просмотров: 12 |
|
На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой. Просмотров: 7 |
|