Казбек Коков принял участие в обсуждении национальных проектов

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правкомиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.

«Первым обсудили вопрос списания бюджетных кредитов регионов. Данный механизм поддержки субъектов по поручению нашего Президента Владимира Владимировича Путина продлен. Об этом вчера в ходе доклада в Госдуме сообщил Председатель Правительства Михаил Владимирович Мишустин. Высвобождаемые средства можно будет направить на инфраструктуру и инвестиции. Правительством республики заключено с Минфином России соответствующее дополнительное соглашение.
Подробно остановились на реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных проектах на 2025 год.
Отмечу некоторые моменты по Кабардино-Балкарии. По федеральному проекту «Комплексное развитие территорий» начнется строительство детских садов в жилых районах «Восточный» и«Мэй» в Нальчике.
По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» - благоустройство 37 общественных территорий и чегемский проект «Река обнимает».
Федеральный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры» предусматривает строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 22 объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения на общую сумму свыше 3,6 миллиарда рублей в расчете на три года. Также намечено привести в норматив более 48 км региональных дорог.
Продолжаем строительство 5 школ - в Нальчике, Тереке и Терсколе. Завершаем проектирование новых детсадов в Баксане, Кенделене и Старом Череке. Конечно, продолжаем модернизацию учреждений здравоохранения, образования, культуры.
По госпрограмме развития СКФО продолжается строительство очистных сооружений в Тырныаузе, скоро ввод нового канализационного коллектора в Приэльбрусье. По программе развития сельских территорий реализуем 10 объектов.
Вся работа нацелена на повышение качества жизни наших жителей, каждый объект — на контроле», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Технологии чистоты: модернизация очистных сооружений в Нальчике

В 2025 году в Нальчике, дан старт масштабной реконструкции головного водозабора и очистных сооружений в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Просмотров: 6

В Нальчике открыта мемориальная доска Бориса Чипчикова

На улице Тарчокова в Нальчике открыли новую мемориальную доску. Посвятили ее известному балкарскому писателю-прозаику, члену Союза писателей РФ Борису Чипчикову.
У дома, где он жил, собрались представители министерств, регионального отделения Союза писателей, артисты и поэты, общественники и местные жители, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 6

Социологи назвали Кабардино-Балкарию одним из самых устойчивых регионов СКФО

Апрельское исследование Russian Field показало: большинство жителей Кабардино-Балкарии положительно оценивают работу правительства региона.

Просмотров: 3

Связь поколений

На базе средней школы №4 селения Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужчин, посвященный памяти выдающегося земляка, ветерана Великой Отечественной войны Мухамеда Азретовича Ордакова, сообщает пресс-служба Баксанского района.
В турнире приняли участие пять сильнейших команд из разных муниципалитетов Кабардино-Балкарии. Соревнования прошли в атмосфере бескомпромиссной борьбы и высокого спортивного азарта.

Просмотров: 5

Управление ветеринарии КБР доступно в социальных сетях

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» Управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики информирует жителей республики об официальных страницах в социальных сетях.

Просмотров: 8