В Нальчик с юбилейным туром приезжает известный сибирский ансамбль танца

27 марта в Нальчик с юбилейным туром приезжает Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени Михаила Семёновича Годенко, сообщает пресс-служба Красноярской филармонии.

В честь своего 65-летия сибиряки подготовили для зрителей яркую программу «Вместе мы — Россия!».
Концерты пройдут в рамках федеральной программы «Мы — Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Программа реализуется ФГБУК Росконцерт.
«Всероссийский гастрольно-концертный план — это прекрасная возможность для жителей даже самых отдалённых городов и малых населённых пунктов страны посетить постановки и концерты выдающихся коллективов. Ежегодно к проекту присоединяются новые участники, и мы безумно рады, что наша творческая семья постоянно растёт. Так, в 2024 году в 88 регионах России состоялись гастроли 288 театров и 75 коллективов, прошли показы 1921 спектакля и 606 концертов. Благодаря этому наши уникальные культурные традиции не только сохраняются, но и обретают новых поклонников по всей России», — отметила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.
Зрителям будут представлены танцевальные номера из золотого фонда. В них отражены культура, быт и красота природы Енисейской Сибири. Зрители увидят хореографическую сюиту «Сибирь моя», казачий пляс «Красный яр», шуточный танец «На птичьем дворе», хореографическую миниатюру «На скамейке», хоровод «Сибирский лирический», а также «Танец с ложками и берестой» и другие.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Технологии чистоты: модернизация очистных сооружений в Нальчике

В 2025 году в Нальчике, дан старт масштабной реконструкции головного водозабора и очистных сооружений в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Просмотров: 6

В Нальчике открыта мемориальная доска Бориса Чипчикова

На улице Тарчокова в Нальчике открыли новую мемориальную доску. Посвятили ее известному балкарскому писателю-прозаику, члену Союза писателей РФ Борису Чипчикову.
У дома, где он жил, собрались представители министерств, регионального отделения Союза писателей, артисты и поэты, общественники и местные жители, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 6

Социологи назвали Кабардино-Балкарию одним из самых устойчивых регионов СКФО

Апрельское исследование Russian Field показало: большинство жителей Кабардино-Балкарии положительно оценивают работу правительства региона.

Просмотров: 3

Связь поколений

На базе средней школы №4 селения Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужчин, посвященный памяти выдающегося земляка, ветерана Великой Отечественной войны Мухамеда Азретовича Ордакова, сообщает пресс-служба Баксанского района.
В турнире приняли участие пять сильнейших команд из разных муниципалитетов Кабардино-Балкарии. Соревнования прошли в атмосфере бескомпромиссной борьбы и высокого спортивного азарта.

Просмотров: 5

Управление ветеринарии КБР доступно в социальных сетях

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» Управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики информирует жителей республики об официальных страницах в социальных сетях.

Просмотров: 8