В Нальчике обсудили организационные вопросы акции «Чистое поколение»

Состоялось совещание в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Чистое поколение – 2025», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Семинар-совещание прошел на базе Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР. В нем приняли участие представители силовых ведомств, общественных и религиозных организаций. Они обсудили вопросы, касающиеся проведения антинаркотической, профилактической работы, которая направлена на подрастающее поколение. 
Специалист профильного управления МВД по КБР Ирина Давыдова обратила внимание на то, что для достижения хороших результатов в этом направлении необходимо укреплять сотрудничество всех сторон, так как спикеры из разных сфер деятельности вносят свой вклад в профилактическую работу и оказывают всестороннее положительное влияние на молодых людей. Кроме того, каждая региональная общественная организация имеет свое видение решения проблемы, а значит может предложить новые, более эффективные форматы мероприятий, которые будут адаптированы под ту или иную категорию граждан.
«Сегодня ситуация, связанная с незаконным оборотом наркотиков, может угрожать экономической стабильности и безопасности нашей страны и здоровью нашей нации. Каждый из вас представляет определенные категории населения республики, может и должен нести серьезную ответственность по пропаганде здорового образа жизни, по пропаганде истинных ценностей», - отметила Ирина Давыдова. 
Она также пояснила, что целью акции «Чистое поколение» является профилактика правонарушений, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявление, пресечение и раскрытие фактов их вовлечения в противоправную деятельность. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 4

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3