Думай, как инженер

Во Дворце творчества детей и молодежи в рамках Фестиваля науки - 2025 состоялся захватывающий республиканский конкурс инженерных проектов

«Думай, как инженер 2.0», который собрал юных изобретателей 7-11 классов.
Это соревнование было приурочено ко Всемирному дню инженерии. Праздник был учрежден в 2019 году по инициативе Всемирной федерации инженерных организаций и ЮНЕСКО.
В конкурсе приняли участие 10 команд из разных уголков республики, каждая из которых стремилась продемонстрировать свои таланты и креативность.
Команды состязались в различных дисциплинах: они продемонстрировали свою смекалку и техническую эрудицию, решая тестовые задания, а также защищали свои проекты по направлениям инженерно-технических разработок и цифровых решений. 
Участники собирали конструкторы из наборов, таких как «TXT Набор первооткрывателя», «TXT Умный дом» и «Unimat 1», причем выбор конструктора определялся в процессе жеребьевки.
Эксперты, оценив работу команд, суммировали баллы по всем трем трекам и определили победителей и призеров:
1 место — команда гимназии №4 г. Нальчика;
2 место — команда школы №11 им. Г.Н. Трошева г. Нальчика;
3 место — сборная команда Зольского района.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 18

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 10

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 8

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 36

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 19