В Кабардино-Балкарии планируется запуск проекта «УчимЗнаем»

О новом проекте в своем ТГ-канале сообщил Казбек Коков.

«С нового учебного года планируем запуск в Кабардино-Балкарии проекта «УчимЗнаем». Его задача — обеспечить обучение детей, которые находятся на длительном лечении и не могут посещать обычную школу или детский сад.
Впервые такая практика была опробована в нескольких московских клиниках при поддержке Министерства просвещения и Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. 
Сейчас у нас в детских медучреждениях учителя частично занимаются с детьми по отдельным предметам. Но этого недостаточно, необходимо создавать полноценную образовательную среду, развивать госпитальную педагогику.
Первую госпитальную школу откроем на базе Республиканского детского клинического многопрофильного центра в Нальчике.
Обучением будут заниматься педагоги Республиканской многопрофильной гимназии, где сейчас создается специальное подразделение. Она и расположена недалеко от больничного городка — в новом микрорайоне Восточном.
В больнице будут предусмотрены все необходимые условия для обучения детей. 
В дальнейшем региональное Министерство просвещения и науки создаст аналогичные подразделения и в других детских учреждениях здравоохранения.
Главное, что это поможет детям, которые по каким-либо причинам попали в больницу, не отставать от школьной программы, продолжать общение со сверстниками и педагогами, чувствовать себя увереннее. Конечно же, такое начинание станет хорошим подспорьем и для родителей.
Проект «УчимЗнаем» направлен на поддержку семей, материнства и детства, обязательно его реализуем», - говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 5

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 3

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 3

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3