Глава КБР провел рабочую встречу с министром просвещения и науки республики Анзором Езаовым

Обсуждены проблемы модернизации системы дошкольного и школьного образования, сообщается в ТГ-канале Казбека Кокова.

«Вопросы дальнейшей модернизации системы дошкольного и школьного образования обсудили с министром просвещения и науки Анзором Езаовым.
Эта работа напрямую связана с поддержкой материнства и детства, и, как отметил наш Президент Владимир Владимирович Путин, «развитие и общего, и дошкольного образования — важные направления нашей демографической политики».
На 2025-2027 годы согласно задачам, поставленным Главой государства, в республике намечено строительство 8 детских садов. 
Из них по Нальчику - 4 дошкольных учреждения на 700 мест - в новых микрорайонах «Восточном» и «Мей». Новые детсады также появятся в Баксане, селениях Баксаненок, Кенделен и Старый Черек.
В этот же период в планах - капитальный ремонт 17 детских садов.
Конечно, продолжаем и процесс обновления школьной системы образования. 1 сентября для своих учеников откроют свои двери 9 новых школ.
Плюс - в предстоящие три года предусмотрен капитальный ремонт 70 школ, 15 из них начнем приводить в порядок уже в этом году. 
Кроме того, в 2025-2026 годах намерены капитально отремонтировать 6 корпусов учреждений СПО: агропромышленного и гуманитарно-технического колледжей», - говорится всообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3