Майский район участвует в премии «Служение»

Во Всероссийской муниципальной премии «Служение» участвует проект администрации Майского района КБР «Популяризация традиционных семейных ценностей через систему мероприятий и муниципальных мер поддержки», сообщает в своем телеграм-канале глава администрации Майского района Татьяна Саенко.

"Наш проект является универсальным, направленным на семьи с детьми разных категорий, пропаганду традиционных семейных ценностей, повышение престижа брака, профилактику разводов и социального сиротства, формирование позитивного отношения к материнству и отцовству".
Дополнительно к мерам государственной поддержки семьи, реализуем комплекс мероприятий на муниципальном уровне. Наиболее запоминающимися в 2024 году стали:
- чествование достойных семей района с интересной биографией, в т. ч. многодетных, интернациональных, «золотых» и «серебряных», трудовых династий, участников СВО;
- чествование многодетных отцов в День отца;
- спортивные соревнования в городском парке «Гонка героев – дети» среди молодых семей с детьми дошкольного возраста;
- фестиваль «Рыбалка без границ» на озерах г. Майского для семей, воспитывающих детей с ОВЗ;
- межрегиональный фестиваль-конкурс «День матери-казачки», приуроченный ко Дню матери;
- онлайн флешмоб «Формула семейного счастья»;
- поездки по святым местам Северного Кавказа для вдов и матерей погибших военнослужащих.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 2

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии высадили молодые деревья на 38 гектарах

В этом году в рамках лесовосстановления в регионе планируется высадить 103,5 гектара лесных культур, параллельно ведется агротехнический уход за ранее созданными насаждениями, сообщает Минприроды КБР.

Просмотров: 1

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 13

В Кабардино-Балкарии стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности»

В Доме молодёжи прошла пресс-конференция, посвященная запуску регионального этапа всероссийской кампании «Продвижение безопасности», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 3