Героизм без границ, возраста и обстоятельств

В школе селения Шордаково социальным координатором филиала фонда «Защитники Отечества» по КБР Марьяной Ашракаевой организован и проведён Урок мужества, посвященный героям специальной военной операции – Герману Шевчуку и Роману Коваленко.
Мероприятие прошло для учащихся 9, 10 и 11 классов и было призвано не просто ознакомить школьников с фактами, но и пробудить в них чувство гордости за подвиги своих земляков, показать, что настоящий героизм не знает границ возраста и обстоятельств.
Урок был организован с использованием мультимедийных материалов: помимо рассказов о жизни и боевом пути парней, были показаны фильмы из авторского проекта «Гордимся СВОими Героями». В завершение урока прошла дискуссия, в ходе которой ученики делились своими впечатлениями и размышлениями. Многие из них признались, что были глубоко тронуты историями жизни Германа Шевчука и Романа Коваленко, и что этот урок помог им лучше понять цену мира и важность патриотизма. Они выразили гордость за героизм военнослужащих России, проявленный в ходе специальной военной операции.
«Некоторые ученики высказали инициативу по дальнейшему изучению темы СВО и поиску информации о других героях своей малой родины. Таким образом, урок мужества не только предоставил фактическую информацию, но и стал импульсом для дальнейших исследований и развития чувства гражданской ответственности», - отметила Марьяна Ашракаева.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8