Заказать выписку о недвижимости можно в любое время на портале государственных услуг

Единственный документ, подтверждающий право собственности на недвижимость — это выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В выписке отражена информация об объекте недвижимости, его характеристики, наличие или отсутствие ограничений прав и обременений.
Развитие электронных услуг Росреестра – это следствие внедрения цифровых сервисов в повседневную жизнь. Электронные сервисы Росреестра упрощают порядок подачи заявлений, сокращают сроки предоставления услуг, исключают коррупционную составляющую и повышают качество услуг.
Заявители сами выбирают способ обращения, через офис многофункционального центра или электронно.
Электронные услуги Росреестра доступны зарегистрированным пользователям портала государственных услуг круглосуточно. Процесс формирования запроса понятен и прост, при этом заявителю не придется вносить свои данные. Портал автоматически использует данные заявителя из подтвержденной учетной записи на Госуслугах.
Кстати, портал позволяет сформировать запрос, оплатить государственную пошлину и получить готовый результат, не вставая с дивана. Выписка придёт в течение нескольких минут после поступления в ЕГРН информации об оплате государственной пошлины.
«Заявители могут обратиться на бесплатную Горячую линию филиала ППК «Роскадастр» по Кабардино-Балкарской Республике. Наши специалисты помогут разобраться в электронных сервисах Росреестра и сформировать запрос на предоставление сведений о недвижимости», - сообщила исполняющая обязанности директора филиала ППК «Роскадастр» по Кабардино-Балкарской Республике Юлия Лигидова.
Горячая линия по предоставлению электронных услуг Росреестра работает в филиале ППК «Роскадастр». Обращения принимаются по телефону 8 (8662) 93-00-17.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 6

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 3

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 3

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3