|
|
10 ноября - Всемирный день молодежи
6 ноября, 2024 - 19:32
Всемирный день молодежи ежегодно отмечается 10 ноября. Праздник был учреждён в 1945 году.
В России молодежью считаются граждане 14-35 лет. В декабре 2021 года правительством РФ утверждена Долгосрочная программа содействия занятости молодежи на период до 2030 года. В ее рамках мерами поддержки ежегодно охвачены до 200 тысяч человек, предусмотрены 32 мероприятия, проект "Страна мастеров" по персональному сопровождению молодежи в предпринимательстве.
В январе 2022 года стартовал двухлетний федеральный проект "Развитие системы поддержки молодежи ("Молодежь России")", направленный на эффективную самореализацию молодежи.
Важная часть работы с молодежью реализуется через проведение разнообразных форумов. На платформе Росмолодежи проходят форумы "Территория смыслов", "Таврида", "ШУМ", "Машук", "Амур", "Экосистема" и др. Они объединяют 50 тысяч очных, 300 тысяч онлайн-участников из 24 регионов страны.
Активно развивается волонтерское движение, ставшее мейнстримом как в молодежной политике, так и в социальных процессах.
По данным Росстата, численность россиян в возрасте с 14 по 35 лет составляет 38 миллионов человек.
Реализация молодежной политики – одно из приоритетных направлений работы региональных органов власти. Немногим более 2 лет назад было создано министерство по делам молодежи, которое проводит активную работу, и сегодня КБР входит в пятерку регионов по работе с молодежью — расширяется охват, вовлечение молодежи в организованные процессы. За это время проведено более 800 мероприятий с участием молодых людей Кабардино-Балкарии, наши ребята активно участвуют в федеральных и региональных грантовых проектах. Особое внимание уделяется развитию инфраструктуры. На сегодняшний день активно работают молодежные центры в Нальчике, Нарткале, Кашхатау. Недавно открыли центр в Чегеме. До конца года откроют свои двери молцентры в Анзорее, Майском и Тырныаузе. Также к концу года в здании нальчикского центра откроется арт-резиденция, где талантливая молодежь сможет воплощать свои творческие идеи. Большой концертный зал на более чем 900 посадочных мест, гримерные, творческие мастерские, выставочные площадки, зоны для обучения и досуга молодежи, пространство для фиджитал-спорта – отметила эксперт федерального экспертного клуба Залина Суанова
|
Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.
Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом.
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».
Просмотров: 4 |
|
В Доме молодёжи прошла пресс-конференция, посвященная запуску регионального этапа всероссийской кампании «Продвижение безопасности», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 3 |
|
В экспозиции: фотографии со съёмок и редкие факты о создании любимых советских фильмов. Просмотров: 4 |
|
Глава КБР Казбек Коков провел совещание по вопросам комплексного развития инфраструктуры в сфере промышленности, энергетики, строительства, ЖКХ, дорожно-транспортной системы региона. Просмотров: 4 |
|
В Нальчике стартовал чемпионат России по тхэквондо ВТФ-ПОДА. Двухдневные соревнования объединят 65 спортсменов из 15 регионов страны, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
За статус сильнейших будут бороться мужчины и женщины - опытные спортсмены, формирующие сборную России.
Президент Федерации тхэквондо КБР и СКФО Азретали Шокаров отметил, что в КБР эти соревнования проходят в пятый раз и уже стали доброй традицией.
Просмотров: 2 |
|