В Верхнем Акбаше открыли «Стену Героев»

В школе селения Верхний Акбаш состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию «Стены Героев» в честь участников специальной военной операции, погибших при исполнении воинского долга, сообщает пресс-служба Терского района.

На мероприятии присутствовали представители администрации Терского района, Минмолодежи и Молодежного центра КБР, родные и близкие героев, учителя, школьники и односельчане, а также участники СВО.
На Стене увековечены имена земляков, героически павших за Отечество, его интересы и безопасность: Ратмир Кудаев, Алан Гедгагов, Рустам Иругов, Кантемир Тлиашинов, Батраз Камботов, Хизир Карданов, Кантемир Катаев.
Боевой путь, заслуги и награды каждого кратко изложены на мемориальном стенде рядом с портретами героев.
Их имена навсегда вписаны в страницу героической летописи села и родной школы. А мужество и отвага навсегда останутся в памяти поколений и будут служить примером любви и преданности Отчизне.
Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР завершилась крупная спецоперация силовиков

УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней в рамках профилактической операции, проводившейся в республике с 6 июля по 1 августа 2026 года, задержало 25 находившихся в розыске человек и изъяло килограммы наркотиков, сообщает пресс-служба Управления.

Просмотров: 12

Продолжается приём заявок на международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

С 28 июня по 12 октября Федеральное агентство по делам национальностей проводит X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», цель которого — содействие гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов нашей страны.

Просмотров: 8

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 18

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 12

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 8