Строительство онкодиспансера в Нальчике планируют завершить с опережением графика

Глава КБР Казбек Коков на «прямой линии» ответил на вопросы, касающиеся системы здравоохранения, в том числе, строительства нового корпуса онкодиспансера, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Новый онкодиспансер рассчитан на 250 мест и оснащен самым современным оборудованием по лечению и диагностике онкологических заболеваний. Руководитель республики пояснил, что старое здание, при необходимости, также останется за системой здравоохранения. Уже ведется работа по кадровому обеспечению. 
«Хочу сказать, что в этом направлении мы работаем не только со своими сотрудниками, со своим учреждением, которое и сегодня действует и делает уже планово больше операций в два раза, чем ранее. У нас сегодня есть связь со всеми перспективными учреждениями, которые работают в Российской Федерации. И в режиме онлайн через телемосты мы связываемся со всеми специалистами, которые необходимы, и, конечно, в дальнейшем эта практика только будет улучшаться. Мы будем все делать, чтобы наши жители получали высококвалифицированную помощь в части лечения онкологических заболеваний», - отметил Глава республики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Программа «Герои Кабардино-Балкарии» помогает ветеранам СВО раскрывать свой потенциал

В республике успешно реализуется программа «Герои Кабардино-Балкарии», направленная на поддержку ветеранов и участников СВО и развитие их профессиональных компетенций.

Просмотров: 10

Женщина-фермер: Лица Земли

Организационный комитет объявляет о начале приема заявок на Международный фотоконкурс «Женщина-фермер: Лица Земли».

Просмотров: 6

Жители Кабардино-Балкарии могут принять участие в бесплатной образовательной программе

В рамках национальной стратегии цифровой трансформации 19 мая стартует социальный проект «Искусственный интеллект в промышленности» - бесплатная образовательная программа, нацеленная на подготовку специалистов, способных внедрять технологии искусственного интеллекта на промышленных предприятиях России.

Просмотров: 9

После зимы дому нужен осмотр. Что это значит?

Снег, талая вода и перепады температур зимой создают серьёзную нагрузку на дом.

Просмотров: 9

В Баксанском районе дан старт патриотическим акциям «Бессмертный полк» и «Красная гвоздика»

Сегодня в Баксанском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Центральным событием дня стал старт Всероссийской эстафеты «Бессмертный полк» и благотворительной акции «Красная гвоздика».
Глава районной администрации Адиб Абрегов подчеркнул, что память о подвиге советского народа — священный долг каждого. Огромную благодарность он выразил педагогам, волонтерам, юнармейцам и всем учащимся за искреннее участие в организации праздника.

Просмотров: 3