Казбек Коков в Москве встретился с исполнительным директором АНО «Россия – страна возможностей»

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в Москве провел рабочую встречу с исполнительным директором АНО «Россия – страна возможностей», ректором Мастерской управления «Сенеж» Андреем Бетиным.

«Мы обсудили результаты нашего многолетнего сотрудничества и планы дальнейшей совместной работы.
В нашей республике на базе Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова действует Центр компетенций президентской платформы «Россия – страна возможностей». Региональным координатором ее программ в КБР является Корпоративный университет «Эльбрус». 
За шесть лет работы платформы в ее проектах, конкурсах и олимпиадах приняли участие больше 85 тысяч жителей региона. Более 350 участников вышли в финалы проектов, а 308 из них одержали победы, познакомились с опытными наставниками и реализовали свои социальные инициативы.
Это такие конкурсы, как «Большая перемена», «Лидеры России», «Я — профессионал», проекты «Мастера гостеприимства», «Флагманы образования» и другие.
Главным итогом встречи стало заключение соглашения о сотрудничестве между Кабардино-Балкарской Республикой и президентской платформой «Россия – страна возможностей», а также подписание «дорожной карты» по его реализации.
Документ расширяет возможности в области поддержки талантливой молодежи, формирования кадрового потенциала региона в различных отраслях.
Уверен, что подписанное соглашение позволит развить уже достигнутые результаты. Планируем создание сообщества выпускников проектов платформы «Россия – страна возможностей», активное участие в новых конкурсах и совместные проекты. 
Это будет способствовать достижению одной из ключевых национальных целей, поставленных нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, - «реализации потенциала каждого человека, развитие его талантов, воспитание патриотичной и социально ответственной личности», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 115

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 3

Памятка избирателю

Основные понятия
Избирательный процесс - урегулированная законодательством деятельность по подготовке, проведению и подведению итогов выборов в органы государственной власти и местного самоуправления.
Избирательная кампания - деятельность по подготовке и проведению выборов, осуществляемая со дня официальной публикации решения уполномоченного должностного лица, государственного органа или органа местного самоуправления о назначении выборов до дня представления избирательной комиссией, организующей выборы, отчета о расходовании выделенных средств.

Просмотров: 12

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 25

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 21