Профилактическое мероприятие с воспитанниками школы-интерната

Обсуждены вопросы профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений среди несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

В рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» сотрудники УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике побывали в ГБОУ «Школа-интернат №1» города Нальчика и провели беседу с воспитанниками образовательного учреждения. 
Цель встречи - профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания подростков к актуальной проблеме наркозависимости, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков. 
Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Ирина Давыдова рассказала ребятам об участи молодых людей, потребляющих психоактивные вещества, а также о тех, кто решил заработать на их сбыте, напомнила об уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. 
В завершение мероприятия ребята задали интересующие их вопросы и отметили необходимость систематического проведения подобных мероприятий.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 173

Директор Росгвардии Герой России генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав и ветеранов СОБР с профессиональным праздником

 

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю офицеров и ветеранов специальных отрядов быстрого реагирования с очередной годовщиной образования подразделений!

Созданные 8 октября 1992 года, СОБР эффективно решают задачи по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом, террористическими угрозами, посягательством на суверенитет и безопасность нашей Родины.

За годы своего существования отряды прошли череду сложнейших испытаний, закаливших их характер и сформировавших особые традиции.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии пресечена противоправная деятельность полицейского, причастного к разглашению государственной тайны

Сотрудники УФСБ России по КБР пресекли противоправную деятельность оперативного уполномоченного УМВД России по городскому округу Нальчик. Полицейский подозревается в разглашении сведений, составляющих государственную тайну, сообщили в пресс-службе регионального ведомства

Просмотров: 15

Новобранцы из Кабардино-Балкарии заступили на охрану государственной границы в республике

В Пограничном управлении ФСБ России по КБР состоялся торжественный митинг, посвященный первому выпуску призывников из Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В КБГУ обсудили международный опыт применения ИИ в антимонопольном регулировании

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова стал площадкой Международной научно-практической конференции «Искусственный интеллект в сфере антимонопольного регулирования. Международный опыт», сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 9