Пассажиропоток в аэропорту Нальчика увеличился на 20%

Поток пассажиров в аэропорту Нальчика за 10 месяцев текущего года увеличился на 20% в сравнении прошлым годом. С января он принял около 140 тыс. человек.

В будущем планируется увеличить поток до 350 тыс. пассажиров, сообщает портал Правительства КБР.
Ранее представители авиагавани отмечали, что поставили цель достичь допандемийных показателей по потоку пассажиров и увеличить пассажиропоток до 350 тыс. человек в год. 
Аэропорт Нальчика имеет один терминал и одну взлетно-посадочную полосу. В 2026 году ее начнут реконструировать, и она обретет способность принимать 15 различных видов самолетов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 7

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 11

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 6