В Кабардино-Балкарии активно развивается самбо

В многофункциональном спортивном комплексе «Нальчик» проходит первенство Кабардино-Балкарской Республике по самбо.

Как сообщил РИА «Кабардино-Балкария» старший тренер Центра спортивной подготовки сборных команд КБР по самбо Султан Ошхунов, сегодня по всей стране отмечается Всероссийский день самбо. В Кабардино-Балкарии его решили отметить первенством среди юношей в возрастных категориях 12-14  и 15-16 лет, в котором участвуют более 200 человек. Он отметил, что данные соревнования являются отборочными для первенства СКФО по самбо, которое пройдет в 2025 году в Нальчике.
По словам С.Ошхунова, самбо как самостоятельный вид спорта активно развивается в Кабардино-Балкарии. Более 500 человек тренируются в залах по всей республике, с ними занимаются профессиональные тренеры. Если в прошлые годы многие спортсмены совмещали занятия самбо и дзюдо, выступая параллельно на соревнованиях, то сегодня в дзюдо установлены запреты на определенные приемы и действия, которые разрешены в самбо, и борьба стала разной. Чтобы добиться успехов в самбо, нужно заниматься им отдельно, и оно выглядит интересней и разнообразней. К тому же в самбо много направлений: спортивное, боевое, пляжное демо-самбо.
«Мы поздравляем всех участников первенства, их тренеров, гостей и любителей самбо с праздником, ждем от участников ярких выступлений. Хочется отметить, что Министерство спорта КБР уделяет большое внимание развитию самбо, финансирует участие наших спортсменов и тренеров в соревнованиях, поэтому мы ожидаем хороших результатов по нашему виду спорта в ближайшей перспективе», - отметил С.Ошхунов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В России стартовала акция «Служу Отечеству»

Государственный фонд «Защитники Отечества» совместно с Российским обществом «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 12

В медучреждениях КБР появятся фотопанно с историями местных семей

В Кабардино-Балкарии запустили информационный проект «Самая важная встреча».

Просмотров: 6

Федеральная антимонопольная служба подводит итоги на семинаре в Нальчике

В Доме Правительства Кабардино-Балкарии начал работу масштабный семинар ФАС РФ, посвященный правоприменительной практике в сфере закупок, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Работу возглавили заместители руководителя ФАС России Григорий Радионов и Антон Тесленко, а также профильные начальники ключевых управлений центрального аппарата ведомства.
В совещании принимают участие руководители территориальных управлений СКФО и ЮФО, новых территорий, а также профильные начальники центрального аппарата ФАС России.

Просмотров: 15

В Черекском районе определили приоритеты летней оздоровительной кампании

В текущем сезоне на базе образовательных учреждений открылись пять лагерей дневного пребывания, которые примут 250 школьников, сообщили в местной администрации.

Просмотров: 5

Казбек Коков встретился с заместителями руководителя ФАС России

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителями руководителя ФАС России Григорием Радионовым и Антоном Тесленко.

«Речь шла о развитии конкурентной среды в регионе.
В частности, обсудили реализацию положений Национального плана развития конкуренции, основные направления работы антимонопольного ведомства и ее текущие результаты.
Ключевой темой встречи стало взаимодействие между ФАС и Правительством республики.

Просмотров: 4