Добрые дела с Росгвардией

В рамках всероссийской социальной акции «Добрые дела с Росгвардией» сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Урванскому району совместно с подшефным кадетским классом побывали в гостях у 81-летней жительницы г. Нарткалы Лидии Макоевой.  

Бабушка Лида проживает много лет одна. Росгвардейцы принесли фрукты и сладости, справились о здоровье и внимательно слушали рассказы из жизни Лидии Макоевой. Не остались равнодушными росгвардейцы и к совсем недавней истории.

Лидия поделилась с ребятами, что впервые, когда услышала новости про специальную военную операцию, ей захотелось связать своими руками носки для участников этих событий. Купив специальные нитки, она принялась за рукоделие. И сегодня более 30 пар вязаных носков она передала росгвардейцам.

«Хочу выразить огромную признательность от лица наших коллег, за эту заботу и теплоту. Это нелегкий труд, но при этом очень благородное дело. Мы приехали сделать доброе дело, и в ответ получили такое же добро!» – отметил заместитель начальника МОВО майор полиции Азамат Гелястанов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Женщина-фермер: Лица Земли

Организационный комитет объявляет о начале приема заявок на Международный фотоконкурс «Женщина-фермер: Лица Земли».

Просмотров: 1

Жители Кабардино-Балкарии могут принять участие в бесплатной образовательной программе

В рамках национальной стратегии цифровой трансформации 19 мая стартует социальный проект «Искусственный интеллект в промышленности» - бесплатная образовательная программа, нацеленная на подготовку специалистов, способных внедрять технологии искусственного интеллекта на промышленных предприятиях России.

Просмотров: 1

После зимы дому нужен осмотр. Что это значит?

Снег, талая вода и перепады температур зимой создают серьёзную нагрузку на дом.

Просмотров: 1

В Баксанском районе дан старт патриотическим акциям «Бессмертный полк» и «Красная гвоздика»

Сегодня в Баксанском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Центральным событием дня стал старт Всероссийской эстафеты «Бессмертный полк» и благотворительной акции «Красная гвоздика».
Глава районной администрации Адиб Абрегов подчеркнул, что память о подвиге советского народа — священный долг каждого. Огромную благодарность он выразил педагогам, волонтерам, юнармейцам и всем учащимся за искреннее участие в организации праздника.

Просмотров: 2

Фестиваль старинной песни

15 мая Министерство культуры КБР приглашает в Балкарский государственный драматический театр им. К. Кулиева на фестиваль старинной балкарской песни имени выдающегося балкарского певца, народного артиста КБР Омара Магомедовича Отарова, посвященный 110-летию со дня его рождения.

Просмотров: 4