На транспортных путях КБР устанавливают новые видеокамеры

Для предотвращения диверсионно-террористических актов на объектах транспорта в Кабардино-Балкарии с октября устанавливаются дополнительные устройства фото-видеофиксации с функцией распознавания лица, в том числе на железнодорожных путях, сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Уже установлено более 50 камер и фотоловушек, позволяющих в режиме онлайн получать информацию. Кроме того, прорабатывается вопрос об организации дополнительного патрулирования отдельных участков авто и ж/д путей, в том числе с привлечением "народных дружин".
Такая система мониторинга обеспечивает повышенный уровень безопасности и позволяет своевременно реагировать на любые происшествия.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На территории Кабардино-Балкарии объявлена беспилотная опасность

Глава КБР Казбек Коков в своем ТГ-канале, обращаясь к жителям республики сообщил о беспилотной опасности в регионе.

Просмотров: 21

В рамках акции "СВОими руками" представительницы Совета женщин Черекского района плетут маскировочные сетки

Работа продолжается, желающие могут помочь в столь нужном деле, сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 12

В День памяти и скорби вся страна почтит память павших в Великой Отечественной войне

22 июня в 12:15 по московскому времени в России пройдет общенациональная акция «Минута молчания», посвященная Дню памяти и скорби.

В этот момент будет приостановлена работа теле- и радиостанций, касс в торговых центрах, движения общественного и личного транспорта, а также производственных процессов, где это возможно. 
Акция призвана почтить память 27 миллионов советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. 
Время проведения выбрано в соответствии с моментом объявления о начале войны 84 года назад.

Просмотров: 4

Врачи борются за жизни пострадавших при взрыве газа в Аргудане

Состояние двух детей, пострадавших при взрыве бытового газа в селении Аргудан, остается крайне тяжелым и критическим, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 4

Адресная помощь ветеранам боевых действий

Социальные координаторы филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР продолжают оказывать адресную помощь ветеранам боевых действий.

Просмотров: 3