В Прохладном ремонтируют поликлинику

В Прохладном идет капитальный ремонт поликлиники. На объекте побывал министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.

В здании 1956 года постройки капитальный ремонт проводится впервые. Работы ведутся в рамках модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». 
Уже завершены демонтажные работы, произведена замена оконных блоков, отопительной системы, всех инженерных сетей и коммуникаций. Сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой помещений, проводятся кровельные и фасадные работы.
В рамках капитального ремонта установлено новое диагностическое оборудование высокого класса – цифровой рентген и аппарат УЗИ, запланировано также приобретение стационарного цифрового маммографа.
Рустам Калибатов дал ряд поручений по соблюдению требований новой модели оказания медицинской помощи и грамотному расположению кабинетов специалистов и диагностики, фильтр бокса и отделений.
Услугами новой поликлиники будут пользоваться около 80 тысяч человек прикрепленного населения. 
Капитальный ремонт планируют завершить до конца текущего года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 174

Директор Росгвардии Герой России генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав и ветеранов СОБР с профессиональным праздником

 

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю офицеров и ветеранов специальных отрядов быстрого реагирования с очередной годовщиной образования подразделений!

Созданные 8 октября 1992 года, СОБР эффективно решают задачи по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом, террористическими угрозами, посягательством на суверенитет и безопасность нашей Родины.

За годы своего существования отряды прошли череду сложнейших испытаний, закаливших их характер и сформировавших особые традиции.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии пресечена противоправная деятельность полицейского, причастного к разглашению государственной тайны

Сотрудники УФСБ России по КБР пресекли противоправную деятельность оперативного уполномоченного УМВД России по городскому округу Нальчик. Полицейский подозревается в разглашении сведений, составляющих государственную тайну, сообщили в пресс-службе регионального ведомства

Просмотров: 25

Новобранцы из Кабардино-Балкарии заступили на охрану государственной границы в республике

В Пограничном управлении ФСБ России по КБР состоялся торжественный митинг, посвященный первому выпуску призывников из Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 5

В КБГУ обсудили международный опыт применения ИИ в антимонопольном регулировании

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова стал площадкой Международной научно-практической конференции «Искусственный интеллект в сфере антимонопольного регулирования. Международный опыт», сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 9