|
|
Оперативный штаб в КБР обратился к населению
1 ноября, 2024 - 06:35
Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим праздником – Днем народного единства – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:
– не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;
– паркуйте автотранспорт в специально отведенных местах;
– при обнаружении подозрительных предметов и вызывающих подозрение автомобилей, а также получении сведений о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ и оружия, лицах, возможно причастных к подготовке и совершению преступлений, незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы и экстренные службы;
– выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения массовых мероприятий.
Любая полученная информация будет подвергаться тщательной проверке, по всем сообщениям предприниматься адекватные меры, направленные, на обеспечение безопасности граждан.
Оперативный штаб в КБР гарантирует гражданам, сообщившим о подозрительных фактах, полную анонимность и конфиденциальность, а также благодарит жителей республики за понимание.
Телефоны «горячей линии»:
– УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия);
– МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть), 49-50-62 (телефон доверия);
– СУ СК России по КБР: 77-64-22 (телефон доверия);
– ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть).
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 173 |
|
Уважаемые коллеги!
Сердечно поздравляю офицеров и ветеранов специальных отрядов быстрого реагирования с очередной годовщиной образования подразделений!
Созданные 8 октября 1992 года, СОБР эффективно решают задачи по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом, террористическими угрозами, посягательством на суверенитет и безопасность нашей Родины.
За годы своего существования отряды прошли череду сложнейших испытаний, закаливших их характер и сформировавших особые традиции. Просмотров: 6 |
|
Сотрудники УФСБ России по КБР пресекли противоправную деятельность оперативного уполномоченного УМВД России по городскому округу Нальчик. Полицейский подозревается в разглашении сведений, составляющих государственную тайну, сообщили в пресс-службе регионального ведомства Просмотров: 21 |
|
В Пограничном управлении ФСБ России по КБР состоялся торжественный митинг, посвященный первому выпуску призывников из Кабардино-Балкарии. Просмотров: 5 |
|
Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова стал площадкой Международной научно-практической конференции «Искусственный интеллект в сфере антимонопольного регулирования. Международный опыт», сообщает пресс-служба вуза. Просмотров: 9 |
|