В Кабардино-Балкарии стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание штаба по проведению второго этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщает пресс-служба МВД по КБР.

В состав рабочей группы вошли представители республиканского МВД, УФСИН РФ по КБР, Министерств просвещения и науки, здравоохранения, культуры, а также Министерства по делам национальностей КБР.
Общероссийская профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводится с целью широкого привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативно значимой информации, консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Организаторы мероприятия надеются на активную социальную позицию граждан и акцентируют внимание на том, что важен каждый звонок и любое сообщение. УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике напоминает, что о фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщать не только в период проведения акции, но и в любое другое время.
«Телефоны доверия»:
МВД по Кабардино-Балкарской Республике (8662)49-50-62; (8662)40-49-10 (дежурная часть);
УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике (8662)75-27-54; (8662)77-93-89;
Министерство просвещения и науки КБР (8662) 42-28-23;
ГКУЗ «Наркологический диспансер» Минздрава КБР (8662) 44-17-83.
Вся поступившая информация будет тщательно проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Работа согласительной комиссии при проведении комплексных кадастровых работ

Комплексные кадастровые работы (ККР) становятся важной частью земельного регулирования в России. Одним из ключевых элементов этого процесса является работа согласительных комиссий, которые занимаются разрешением спорных вопросов и согласованием карт-планов.

Просмотров: 3

Объявлен Международный конкурс среди молодых художников

15 апреля 2025 года дан старт творческому конкурсу произведений молодых профессиональных художников «Кавказ: Притяжение будущего. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Просмотров: 1

Школьники запустят спутник в стратосферу

По результатам Всероссийской научно-исследовательской программы для школьников и студентов «Стратосферный спутник-2025» в числе ее финалистов названа команда «СтратоСТАРТ» Детской академии творчества "Солнечный город" Минпросвещения КБР.

Просмотров: 2

Юные сумоисты из Кабардино-Балкарии завоевали золото на турнире в Новороссийске

Пятый всероссийский турнир «Сумотори Кубани» собрал в Новороссийске более 350 борцов из 11 регионов страны. Соревнования проводились среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба Министерства спорта КБР.

Команда республики, представленная воспитанниками спортшколы города Чегема, завоевала в общей сложности 12 наград, а именно 3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.
Золото завоевали Башир Умехов в категории «юноши до 15 лет», Резуан Макоев в категории «юноши до 19 лет» и Милена Урусбиева в женской категории. Тренирует спортсменов Рустам Бегидов.

Просмотров: 1

Муса Хашпаков - победитель турнира по пауэрлифтингу

На прошедшем 12-13 июля в Москве турнире по пауэрлифтингу среди профессионалов "Кубок памяти Николая Каганского" успешно выступил тренер спортивной школы Олимпийского резерва городского округа Баксан по тяжёлой атлетике Муса Хашпаков.

Наш атлет занял первое место в открытой возрастной категории в весовой категории до 82,5 кг с результатом 737,5 кг.
Хашпаков выступал среди профессионалов в классической версии пауэрлифтинга WRPF.

Просмотров: 2