В Нальчик съехались специалисты по инфекционным болезням

Сегодня в Нальчике, в Республиканском центре высоких медицинских технологий, проходит рабочее совещание главных внештатных специалистов по инфекционным болезням Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по вопросам элиминации гепатита С, сообщает Минздрав КБР.

Это часть программы XI региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы инфекционной патологии Северо-Кавказского региона», которая откроется завтра на базе КБГУ. 
Участие в мероприятии принял министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов. Он подчеркнул, что собранный круг экспертов предоставляет уникальную возможность обмена достижениями, новыми знаниями и опытом для выработки новых подходов к профилактике и лечению инфекционных заболеваний.
Под руководством главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Минздрава России Владимира Чуланова специалисты проводят анализ работы инфекционной службы ЮФО и СКФО, обсуждают стандарты доступности терапии гепатита С в Российской Федерации и ряд организационных вопросов по оказанию медицинской помощи больным хроническим вирусным гепатитом С.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Программа «Герои Кабардино-Балкарии» помогает ветеранам СВО раскрывать свой потенциал

В республике успешно реализуется программа «Герои Кабардино-Балкарии», направленная на поддержку ветеранов и участников СВО и развитие их профессиональных компетенций.

Просмотров: 10

Женщина-фермер: Лица Земли

Организационный комитет объявляет о начале приема заявок на Международный фотоконкурс «Женщина-фермер: Лица Земли».

Просмотров: 6

Жители Кабардино-Балкарии могут принять участие в бесплатной образовательной программе

В рамках национальной стратегии цифровой трансформации 19 мая стартует социальный проект «Искусственный интеллект в промышленности» - бесплатная образовательная программа, нацеленная на подготовку специалистов, способных внедрять технологии искусственного интеллекта на промышленных предприятиях России.

Просмотров: 10

После зимы дому нужен осмотр. Что это значит?

Снег, талая вода и перепады температур зимой создают серьёзную нагрузку на дом.

Просмотров: 9

В Баксанском районе дан старт патриотическим акциям «Бессмертный полк» и «Красная гвоздика»

Сегодня в Баксанском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Центральным событием дня стал старт Всероссийской эстафеты «Бессмертный полк» и благотворительной акции «Красная гвоздика».
Глава районной администрации Адиб Абрегов подчеркнул, что память о подвиге советского народа — священный долг каждого. Огромную благодарность он выразил педагогам, волонтерам, юнармейцам и всем учащимся за искреннее участие в организации праздника.

Просмотров: 3