В Прохладном отремонтируют дорогу

В 2025 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Прохладненском районе будет осуществлен ремонт участка автомобильной дороги «Новопавловск - Прохладный – Моздок» в границах г. Прохладного, проходящий по улицам Магистральной и Первомайской протяженностью более 6,4 км.

Многочисленные обращения с просьбой отремонтировать данную автодорогу поступало в адрес Минтранса КБР, и в 2025 году дорога включена титульный список объектов, планируемых к ремонту.
Учитывая высокий трафик грузового транспорта, проходящего по этой автодороге, его ремонт имеет важное значение для улучшения транспортной инфраструктуры республики.
В ходе ремонтных работ будет проведен комплекс мероприятий, включающий демонтаж старого дорожного покрытия, замену основания в местах просадок, устройство нового двухслойного асфальтобетонного покрытия. Также планируется обустроить пешеходный тротуар и автобусные остановки, а также установить элементы безопасности дорожного движения.
Отметим, что в рамках профильного нацпроекта в 2019 году был реконструирован отрезок протяженностью 7,2 км этой автодороги, а в 2017 году за счет средств из дорожного фонда – 6 км.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 6

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 8

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 10