В России более 5 миллионов детей смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях

В летнюю оздоровительную кампанию этого года принять детей на отдых смогут 39,7 тыс. организаций, том числе федеральные детские центры «Артек», «Орленок», «Смена», «Океан», «Алые паруса».

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.
«Президент в новом указе поставил цели, связанные с укреплением здоровья подрастающего поколения и развитием их талантов и способностей. Именно этим займутся наши организации, куда на летний отдых смогут приехать более 5,3 миллионов наших детей. Среди них – более 115 тысяч детей участников специальной военной операции. Также будет организован отдых и восстановление детей из новых российских регионов», - отметил Дмитрий Чернышенко.
Он напомнил, что по поручению Президента уже второй год реализуется федеральная программа по модернизации объектов отдыха детей и их оздоровления. Он отметил, что за это время началось обновление детских лагерей в 54 регионах, а только в 2024 году из федерального и регионального бюджетов на программу было выделено более 3 миллиардов рублей. Эти средства предназначены на строительство и ремонт корпусов, столовых и медицинских пунктов.
Для подготовки к летней кампании проведено обучение вожатых и развивается система профессионального развития педагогов, расширяется сеть образовательных центров для талантливых школьников.
Кроме того, особое внимание в рамках летней оздоровительной кампании планируется уделить работе организаций дополнительного образования детей по месту жительства, чтобы на каникулах как можно больше ребят были охвачены увлекательными и полезными занятиями.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 176

Майор полиции из Нальчика завоевал две золотые медали на чемпионате России

В Екатеринбурге впервые прошли открытый чемпионат и первенство России по силовому спорту, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 3

В Правительстве КБР обсудили социально-экономические вопросы

Они касаются капитального ремонта многоквартирных домов, развития общественного транспорта, градостроительства, здравоохранения и социальной поддержки граждан, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии вынесли приговор организаторам канала незаконной миграции и борделя

В Кабардино-Балкарии вступил в законную силу приговор Нальчикского городского суда в отношении троих участников преступной группы, организовавших канал нелегальной миграции и притон для занятия проституцией.

Просмотров: 8

Кофейные мастер-классы и ярмарка ремесел открыли гастрофестиваль в КБР

На площади Абхазии в Нальчике начался первый день ежегодного гастрофестиваля «Яблочный джем».

Просмотров: 11