Год, изменивший жизнь: проект фонда «Защитники Отечества»

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Кабардино-Балкарской Республике к годовщине своей деятельности запустил всероссийский проект «Год, изменивший жизнь».

В рамках проекта подводятся промежуточные итоги работы, вспоминаются истории людей, которым удалось помочь за это время. История Романа Коваленко – это история героя, который изменил свою жизнь и жизни других.
К своей мечте стать военным наш герой упорно шел многие годы: кадетский класс, срочная служба на таджико-афганской границе. Когда началась спецоперация, Роман уехал на Донбасс. Выполняя боевую задачу, он принял решение не посылать личный состав в разведку, отправился сам прокладывать дорогу по минному полю. К сожалению, в результате взрыва Роман лишился обеих ног.
Вернувшись в Нальчик, Роман обратился в фонд «Защитники Отечества» с мечтой снова ходить. Благодаря поддержке фонда он получил бионические протезы и возможность заниматься спортом. Кроме того, для облегчения повседневной жизни Романа фонд «Защитники Отечества» адаптировал его дом под его нужды, обеспечил новую технику и систему «Умный дом». Роман активно занимается спортом, достигая успехов в легкой атлетике и метании копья.
В госпитале наш герой встретил свою будущую супругу, а теперь у них подрастает дочь Эвелина. Семья Коваленко стала настоящим символом силы и поддержки.
Роман награжден медалями «За отвагу» и «За взятие Бахмута». Сейчас 29-летний Роман Коваленко работает социальным координатором филиала фонда «Защитники Отечества» и помогает другим бойцам и их семьям. Он посвятил себя работе с участниками СВО, помощи семьям погибших бойцов и патриотическому воспитанию нового поколения.
История Романа Коваленко – это история не только о преодолении трудностей, но и о силе духа, вере в будущее и о помощи ближним. Его пример вдохновляет и напоминает о важности поддержки тех, кто многим пожертвовал для поддержания мира и безопасности в стране.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 5

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 5

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9