Поезд «Жемчужина Кавказа» прибыл в Нальчик

Сегодня утром в Нальчик прибыл первый в этом году туристический поезд «Жемчужина Кавказа», который проходит по маршруту Москва — Майкоп — Владикавказ — Грозный — Махачкала — Дербент — Нальчик — Москва.

Около 200 пассажиров поезда из многих регионов России отправились в семидневное путешествие, которое завершается посещением Кабардино-Балкарии. Гостей республики встретили национальными танцами, после чего все участники на комфортабельных автобусах в сопровождении профессиональных гидов отправились в Приэльбрусье.
Первый заместитель начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО РЖД Елена Ракова рассказал представителям СМИ, что Кабардино-Балкария - последняя республика посещения по маршруту поезда, но самая долгожданная для пассажиров, так как все с нетерпением ждали встречи с Эльбрусом.
"Наш поезд уникальный и не имеет аналогов в России, он состоит из 19 вагонов, из которых 4 - это вагоны для приема еды, 1 вагон спа, зона ресепшн, вагоны-купе, СВ и класса люкс. Данный поезд в полном смысле является отелем на колёсах и эталонным поездом, опыт которого будет передаваться дальше. Уникальность маршрута "Жемчужины Кавказа" заключается в том, что его пассажиры за 7 дней посещают 5 республик Северного Кавказа, поэтому каждый человек может в будущем выбрать для отдыха более всего понравившийся ему регион".
Также Е. Ракова отметила, что вместимость поезда составляет 250 человек. В этом году в графике поезда 21 рейс, на которых будет перевезено около 5000 пассажиров.
Организаторами туристической программы выступают туристическая компания "Путешествие" и ОАО «РЖД». По словам заместителя директора ООО ТК "Путешествие" Елены Агибаловой, в Приэльбрусье гостей ждёт подъем на канатной дороге на склон Эльбруса, а на спуске с горы - обед с блюдами кавказской кухни и национальными танцами. На обратном пути гостям покажут вечерний Нальчик. Расписание поезда "Жемчужина Кавказа" разработано так, чтобы за световой день туристы посещали экскурсионные маршруты, а ночь проводили в поезде.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 7

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9