Мария Ласицкене признана лучшей «высотницей» мира

Одно из самых авторитетных в мире изданий о легкой атлетике, американский журнал «Track&Field» подвел итоги выступлений лучших представителей «королевы спорта». В номинации «Прыжки в высоту» мировую табель о рангах возглавила Мария Ласицкене, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в среду личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

В этом году, в связи с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики от международных стартов, Мария Ласицкене смогла выступить лишь на пяти турнирах, и во всех одержала победу. Ей же принадлежит лучший результат мирового сезона - 2.05 метра, продемонстрированный Марией на турнире «Русская зима» в феврале текущего года.

Напомним, что 27-летняя воспитанница прохладненской школы легкой атлетики является единственной в истории легкой атлетики трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту.

«Во всей череде негатива, несправедливого недопуска к соревнованиям, замалчивания - вот такая приятная новость! Спасибо всем, кто поддерживает Машу!», - отметил заслуженный тренер, пожелав своей воспитаннице новых ярких побед.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 162

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 26

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 9