День Неизвестного солдата в Кабардино-Балкарии

Всероссийская акция «Никто не забыт» проводится 3 декабря в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы и Года памяти и славы 2020.
В Кабардино-Балкарии сегодня прошли церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам, посвященным Великой Отечественной войне. В общеобразовательных учреждениях республики состоялись онлайн уроки, посвященные Дню Неизвестного солдата.

День Неизвестного солдата 3 декабря внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.

По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них известных — 2,6 млн., неизвестных — 4,6 млн. В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя, сообщает Минкультуры КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.03.2023 - 17:07

Сотрудники республиканского УНК приняли участие в семинаре по вопросам профилактики наркомании

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР состоялся семинар на тему: «Организация межведомственного взаимодействия, с привлечением общественных организ

25.03.2023 - 17:07

Дмитрий Чернышенко поручил Минэкономразвития обеспечить отбор и продвижение патриотических маршрутов

Заместитель председателя правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко поручил Минэкономразвития страны обеспечить регулярный отбор патриотич

25.03.2023 - 17:06

ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 17 по 24 марта Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

25.03.2023 - 17:05

Деятели культуры и искусства КБР награждены государственными наградами

На сайте Главы и Правительства КБР в День работника культуры Российской Федерации опубликован указ о награждении государственными наградами Кабардино-Балкарской Республики.

25.03.2023 - 17:04

После сигнала ЦУР в с.п. Кишпек проведена очистка арычного канала

Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала обращение жителя с. п. Кишпек о засорении арычного канала в центре села.

25.03.2023 - 17:03

Глава КБР поздравил деятелей культуры и искусства

Сегодня на сайте Главы и Правительства КБР опубликовано поздравление Казбека Кокова по случаю Дня работника культуры Российской Федерации.

25.03.2023 - 17:01

Фейк: Власти РФ начали эвакуацию населения Крыма

Власти РФ начали эвакуацию населения Крыма.

24.03.2023 - 16:57

Образование: взгляд в будущее

Форум руководителей общеобразовательных организаций «Образование: взгляд в будущее» прошел сегодня в 33-й школе города Нальчика, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

24.03.2023 - 16:55

Инженерные классы в этом году откроются еще в 22 регионах страны

Инженерные классы в этом году откроются в школах еще 22 российских регионов, сообщили в пресс-службе Министерства просвещения РФ, информирует сайт Объясняем.рф.

24.03.2023 - 16:54

В Урванском районе состоялась Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудниками ОПДН Отдела МВД России по Урванскому району проведены профилактические беседы в местном отделении ДОСААФ России по Урванскому району, сообщает пресс-служба МВД по К

24.03.2023 - 16:53

Владимир Путин поручил постепенно отказываться от пластиковой упаковки

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству принять меры для того, чтобы увеличить использование одноразовой бумажной упаковки или посуды, постепенно отказываясь от пласти

24.03.2023 - 16:46

В Кабардино-Балкарии единое пособие оформили родители 25 тысяч детей

ЦУР КБР провел прямой эфир с управляющим отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по КБР Николаем Баковым.