Сегодня отмечается День неизвестного солдата

Глава КБР сделал запись на своей странице в сети Инстаграм.

«Дорогие друзья! Сегодня памятная дата России - День неизвестного солдата.

Страна отдает дань священной памяти российским и советским воинам, которые в разное время отдали свои жизни, героически защищая свободу Отчизны, мир на родной земле, чтобы будущие поколения могли жить и созидать.

Слова особой признательности хотелось бы выразить участникам поисковых движений за благородный труд, за вклад в увековечение исторической памяти о павших в бою, пропавших без вести, захороненных в безызвестных и братских могилах.

Мы склоняем головы пред героями, неизвестными защитниками Родины, бессмертный подвиг которых навсегда вписан в летопись нашего Отечества.

Вечная им память!» - говорится в тексте записи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Программа «Герои Кабардино-Балкарии» помогает ветеранам СВО раскрывать свой потенциал

В республике успешно реализуется программа «Герои Кабардино-Балкарии», направленная на поддержку ветеранов и участников СВО и развитие их профессиональных компетенций.

Просмотров: 5

Женщина-фермер: Лица Земли

Организационный комитет объявляет о начале приема заявок на Международный фотоконкурс «Женщина-фермер: Лица Земли».

Просмотров: 5

Жители Кабардино-Балкарии могут принять участие в бесплатной образовательной программе

В рамках национальной стратегии цифровой трансформации 19 мая стартует социальный проект «Искусственный интеллект в промышленности» - бесплатная образовательная программа, нацеленная на подготовку специалистов, способных внедрять технологии искусственного интеллекта на промышленных предприятиях России.

Просмотров: 6

После зимы дому нужен осмотр. Что это значит?

Снег, талая вода и перепады температур зимой создают серьёзную нагрузку на дом.

Просмотров: 8

В Баксанском районе дан старт патриотическим акциям «Бессмертный полк» и «Красная гвоздика»

Сегодня в Баксанском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Центральным событием дня стал старт Всероссийской эстафеты «Бессмертный полк» и благотворительной акции «Красная гвоздика».
Глава районной администрации Адиб Абрегов подчеркнул, что память о подвиге советского народа — священный долг каждого. Огромную благодарность он выразил педагогам, волонтерам, юнармейцам и всем учащимся за искреннее участие в организации праздника.

Просмотров: 3