В России появятся электронные реестры работодателей и прибывающих в страну иностранных работников

Российское Правительство в рамках завершения цифровой трансформации госуправленияв миграционной сфере работает над созданием электронных реестров работодателей и прибывающих в Россию работников-иностранцев, сообщается на сайте кабмина.

Как указывается в материалах Правительства, на стратегической сессии по миграционной политике премьер-министр РФ Михаил Мишустин обратил внимание на то, что российские власти должны представлять, какие работники приезжают в страну. «Нужно четко понимать, кто приезжает в нашу страну, какими профессиональными знаниями и опытом обладают эти люди, соотносить такие сведения с развитием рынка труда по конкретным отраслям, мониторить динамику изменения ситуации, определять, где может возникнуть критический недостаток собственных кадров. И исходя из всего комплекса данных, принимать выверенные решения», — сказал премьер, слова которого приводятся на сайте Правительства.
В кабмине также отметили, что российские власти продолжают работу по подготовке обновленной концепции государственной миграционной политики. Кроме того, Правительство уже приняло целый комплекс мер, направленных на совершенствование миграционной политики, и часть из них уже реализуется. «В настоящий момент разрабатываются дополнительные механизмы для повышения их эффективности, а также новые меры, необходимые в этом направлении», — добавили в кабмине. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Культура против идеологии терроризма

В Кабардинском государственном драматическом театре им. А. А. Шогенцукова состоялся республиканский форум «Культура против террора», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 1

Жителей Терского района приглашают на бесплатный медосмотр

14 мая в Доме культуры города Терека пройдет масштабная медицинская акция «Профилактика сегодня - здоровье завтра», направленная на популяризацию диспансеризации и вакцинации, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии задержан местный житель, причастный к незаконному обороту взрывчатых веществ

 
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жителя г. Нальчика, причастного к незаконному обороту взрывчатых веществ.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 8 лет.
  
Пресс-служба

 

Просмотров: 4

Казбек Коков поздравил коллектив крупнейшего российского медиахолдинга

Сегодня свое 35-летие отмечает Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания - крупневший российский информационный медиахолдинг, филиал которого есть и в Кабардино-Балкарской Республике.

Просмотров: 7

В Чегемском районе обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи

В Чегемском районе прошел открытый лекторий для родителей, посвященный защите детей от современных угроз и деструктивных проявлений, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи КБР.
Встреча объединила представителей профильных ведомств, экспертов и местных жителей для откровенного разговора о рисках, с которыми сталкивается молодежь в реальной жизни и в цифровом пространстве.

Просмотров: 3