В Зольском районе строят дома для переселения из аварийного жилья

В с. Совхозное Зольского района строят 5 домов – один 12-ти квартирный и четыре 2-х квартирных дома для переселения 20 семей из аварийного жилищного фонда. Строительство ведется в рамках нацпроекта  «Жилье и городская среда». Новые дома появятся по улицам Надречная, Школьная, Шоссейная (два дома) и Центральная.

В домах по ул. Надречная, Школьная  и Шоссейная завершены основные строительные работы, закрыт тепловой контур здания: возведены стены, крыша, заполнены оконные и дверные проемы, подведены инженерные сети к дому. Завершена наружная покраска фасада. Завершены работы по оборудованию здания инженерными сетями, установке санитарных и отопительных приборов, оборудования. На этапе завершения устройство полов и отделка внутренних помещений.

В 12-ти квартирном жилом доме по ул. Центральная на 1-м и 2-м этажах завершены работы по штукатурке и  по разводке электричества. Подготовка под покраску (шпатлевка стен) выполнена на 90%. Завершены работы по установке деревянных конструкций кровли, монтированию пароизоляционной пленки, ведется монтаж покрытия кровли. Завершена установка оконных блоков,   покраска фасада. Установлены металлические входные двери в подъездах, на этапе завершения монтаж системы отопления и вентиляции, систем водоснабжения и водоотведения. Наружные сети водоснабжения, водоотведения и электроснабжения построены.  Начаты работы по облицовке стен керамической плиткой.

В новые дома в конце года переедут 56 человек, сообщает пресс-служба райадминистрации.  

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 3

Стартовало электронное предварительное голосование «Единой России»

Принять участие в голосовании и выбрать кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, могут избиратели, зарегистрированные через Госуслуги, сообщает Кабардино-Балкарское отделение «Единой России».

Просмотров: 2

Главный приз

Воспитанники школы искусств Баксанского района завоевали Гран‑при на конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Учащиеся хореографического и художественного отделений детской школы искусств имени М. Кипова с.п. Нижний Куркужин  заняли призовые места в престижном Международном фестивале-конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи под эгидой Международного творческого центра «Мир искусства».

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии более ста пятидесяти тысяч детей получают поддержку от регионального Отделения Социального фонда России

С начала 2026 года Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике выделило более 12,3 миллиардов рублей на социальную поддержку детей, сообщает пресс-служба ведомства.

Средства направлены на выплату пособий, предоставление материнского (семейного) капитала и реализацию иных установленных законом мер социальной поддержки семьям с детьми.

Просмотров: 2

Нарушения требований транспортной безопасности

УФСБ России по КБР во взаимодействии с МТУ Ространснадзора по СКФО пресечена противоправная деятельность генерального директора автовокзала «Южный», причастного к нарушениям требований в области транспортной безопасности.

Решением Нальчикского городского суда, вступившим в законную силу, указанное должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.  11.15.1 КоАП РФ, ему назначен административный арест.

Просмотров: 2