В Баксанском районе прошли мероприятия ко Дню матери

В сельских поселениях Куба, Баксаненок и Атажукино прошли красочные концерты, приуроченные Дню матери, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Работники культуры сельских поселений совместно с воспитанниками приготовили музыкальные танцевальные номера, театрализованные постановки. Ребята декламировали стихи, пели песни и танцевали, тем самым выражая свою любовь к матери.

Свой подарок приготовили и солисты народного ансамбля песни «Кавказ», выступления которых всегда с нетерпением ждут жители Баксанского района.

В честь праздника воспитанники кишпекского детского сада подготовили утренник для своих мам, который был украшен стилизованными музыкальными номерами.

«Роль матери в жизни каждого человека невозможно переоценить. На баксанской земле немало прекрасных женщин-матерей, пример которых достоин подражания. Они не только замечательные матери, но и труженицы, на чьи плечах лежит благополучие семьи и уют в доме.

Сегодняшний праздник для нас – еще один повод выразить вам, дающим жизнь, свою глубокую признательность, уважение и восхищение», - обратилась к гостям начальник отдела культуры администрации Баксанского района Зера Тхамадокова, сообщает  пресс-служба администрации Баксанского района.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8