В Кабардино-Балкарии внедрен региональный инвестиционный стандарт

Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к работе по созданию Регионального инвестиционного стандарта в 2022 году, сообщает портал Правительства КБР.

По итогам Петербургского международного экономического форума 2021 Министерством экономического развития РФ разработана система поддержки новых инвестиционных проектов («Региональный инвестиционный стандарт»), которая должна быть внедрена во всех субъектах Российской Федерации к 2024 году. Она призвана упростить масштабирование бизнеса путем создания единого клиентского пути вне зависимости от региона. Первыми к работе по созданию стандарта в 2021 году приступили 12 субъектов. Ещё 32 региона присоединились в 2022 году, в том числе и Кабардино-Балкарская Республика.
В программе приняла участие инвесткоманда республики, в которую вошли первый заместитель Председателя Правительств КБР Муаед Кунижев, заместитель министра экономического развития КБР Темиркан Баждугов, заместитель министра промышленности энергетики и торговли КБР Эльдар Кяров, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства КБР Ислам Ульбашев, а также руководство других исполнительных органов государственной власти, муниципальных образований и Корпорации развития КБР.
По результатам рейтинга образовательной программы, проведенной в 2023 году с участием 44 субъектов РФ, Кабардино-Балкарская Республика заняла 10 место, продемонстрировав высокую активность при прохождении обучения и практической реализации стандарта на территории республики. В ходе этой работы приняты необходимые нормативные правовые акты, регулирующие взаимодействие исполнительных органов государственной власти КБР с субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности, обеспечено внедрение всех ее пяти элементов («Инвестиционная декларация, «Агентство развития», Инвестиционный комитет, «Свод инвестиционных правил», «Инвестиционная карта»).
Для подтверждения внедрения «Регионального инвестиционного стандарта» в республике была создана региональная инвестиционная группа, состоящая из представителей бизнес-сообщества, проведена оценка внедрения стандарта, по итогам которой стандарт на территории Кабардино-Балкарии признан внедрённым.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Культура против идеологии терроризма

В Кабардинском государственном драматическом театре им. А. А. Шогенцукова состоялся республиканский форум «Культура против террора», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

Жителей Терского района приглашают на бесплатный медосмотр

14 мая в Доме культуры города Терека пройдет масштабная медицинская акция «Профилактика сегодня - здоровье завтра», направленная на популяризацию диспансеризации и вакцинации, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии задержан местный житель, причастный к незаконному обороту взрывчатых веществ

 
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жителя г. Нальчика, причастного к незаконному обороту взрывчатых веществ.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 8 лет.
  
Пресс-служба

 

Просмотров: 4

Казбек Коков поздравил коллектив крупнейшего российского медиахолдинга

Сегодня свое 35-летие отмечает Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания - крупневший российский информационный медиахолдинг, филиал которого есть и в Кабардино-Балкарской Республике.

Просмотров: 7

В Чегемском районе обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи

В Чегемском районе прошел открытый лекторий для родителей, посвященный защите детей от современных угроз и деструктивных проявлений, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи КБР.
Встреча объединила представителей профильных ведомств, экспертов и местных жителей для откровенного разговора о рисках, с которыми сталкивается молодежь в реальной жизни и в цифровом пространстве.

Просмотров: 3