|
|
В Баксанском районе проходит месячник пожилого человека
17 октября, 2023 - 14:14
Сегодня в Баксанском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное месячнику пожилого человека.
На торжественное мероприятие были приглашены руководство Баксанского муниципального района, подопечные и работники комплексного центра социального обслуживания района
С поздравительным адресом к представителям старшего поколения обратился глава администрации района Артур Балкизов: «Вы по праву относитесь к поколению, которое олицетворяет собой героизм, трудолюбие, беспримерную стойкость. Именно вашими трудами создавалось все то, чем живет и гордится сегодня наша земля. Вы внесли неоценимый вклад в развитие всех отраслей народного хозяйства, улучшение инфраструктуры. Благодаря вам совершенствовались система образования и здравоохранения, культура и спорт. Но главным наследием, которым вы щедро делитесь с нами, являются житейская мудрость и бесценный жизненный опыт».
В рамках мероприятия состоялось чествование представителей старшего поколения различными грамотами и благодарностями профильных ведомств.
Для всех гостей были организованы щедрые национальные угощения и зажигательная концертная программа с участием работников культуры Баксанского района и известных артистов республики.
|
В Кабардинском государственном драматическом театре им. А. А. Шогенцукова состоялся республиканский форум «Культура против террора», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 2 |
|
14 мая в Доме культуры города Терека пройдет масштабная медицинская акция «Профилактика сегодня - здоровье завтра», направленная на популяризацию диспансеризации и вакцинации, сообщает пресс-служба Минздрава КБР. Просмотров: 7 |
|
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жителя г. Нальчика, причастного к незаконному обороту взрывчатых веществ.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 8 лет.
Пресс-служба
Просмотров: 4 |
|
Сегодня свое 35-летие отмечает Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания - крупневший российский информационный медиахолдинг, филиал которого есть и в Кабардино-Балкарской Республике. Просмотров: 7 |
|
В Чегемском районе прошел открытый лекторий для родителей, посвященный защите детей от современных угроз и деструктивных проявлений, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи КБР.
Встреча объединила представителей профильных ведомств, экспертов и местных жителей для откровенного разговора о рисках, с которыми сталкивается молодежь в реальной жизни и в цифровом пространстве.
Просмотров: 3 |
|