Минэкономразвития объяснило, как вернуть деньги за турпутевку в Израиль

Минэкономразвития России объяснило, как туристы могут вернуть деньги за оплаченный тур в Израиль.

«Необходимо направить требование о расторжении договора или его изменении туроператору», — следует из сообщения, опубликованного в Telegram-канале ведомства. В министерстве уточнили, что таким образом этот вопрос можно будет решить в досудебном порядке. Заявление нужно направить туроператору на юридический адрес компании или официальный адрес электронной почты. В документе необходимо сослаться на 14 статью 132 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», а также рекомендации Министерства экономического развития РФ.
Если туроператор не выходит на связь, можно сразу направить иск в суд, пояснили в ведомстве. При этом нужно сослаться на 14 статью 132 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и рекомендации Минэкономразвития РФ.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 12

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 3

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 18

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии высадили молодые деревья на 38 гектарах

В этом году в рамках лесовосстановления в регионе планируется высадить 103,5 гектара лесных культур, параллельно ведется агротехнический уход за ранее созданными насаждениями, сообщает Минприроды КБР.

Просмотров: 20