Зеленский вновь заговорил о мире с Россией

В ходе выступления на полях ООН Владимир Зеленский вновь заговорил о мире с Россией. Правда, как всегда, в ультимативном виде. Об этом пишет телеграм канал «Война с фейками».

Украинский президент озвучил два условия: отход военных РФ к границам 1991 года (то есть и за пределы Крыма) и возвращение Киеву контроля над «исключительной экономической зоной» в Чёрном и Азовском морях, в Керченском проливе.

Таким образом, от прежней «формулы мира» Зеленского, состоявшей из 10 ультиматумов, осталось всего 2. И с виду кажется, что украинские власти «начали что-то понимать» в своём плачевном положении, а потому пошли на уступки.

Но на самом деле важно не количество, а качество. И именно эти два ультиматума Зеленского абсолютно неприемлемы для РФ. Они не только противоречат задачам СВО, но и посягают на территориальную целостность России, где недавно прошли выборы — в том числе в новых регионах.

Таким образом, Киев продолжает под видом стремления к переговорам стоять на непримиримой позиции, по сути от них отказываясь. А попутно — требовать других заведомо нереалистичных вещей, например реформирования Совбеза ООН так, чтобы убрать оттуда Россию: лишить её права вето.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Консервные заводы Кабардино-Балкарии приступили к уборке и переработке зелёного горошка

В Кабардино-Балкарии с каждым днем набирает темпы уборка и переработка зеленого горошка, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства КБР.

Общая посевная площадь этой овощной культуры составляет порядка 
5 тыс. гектаров, что на уровне среднегодовых значений. На сегодня, по оперативным данным, урожай собран с 900 гектаров.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии определены учителя 2026 года

Подведены официальные итоги регионального тура всероссийского конкурса на присуждение премий за выдающиеся достижения в педагогической деятельности, сообщает Минпросвещения КБР.

Просмотров: 16

Как связаться с диспетчерской, если в доме авария

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору разьясняет, что необходимо сделать в случае прорыва трубы, запаха газа, отключения света – в ситуациях, требующим немедленного реагирования.

Просмотров: 15

Идар Бифов принес России медаль на турнире «Большой шлем» в Монголии

В Монголии прошел турнир «Большой шлем» по дзюдо, с которого стартует набор олимпийских рейтинговых очков к Играм-2028 в Лос-Анджелесе, сообщает Минспорта КБР.

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в г. Нальчике.

Просмотров: 15