В Нальчике женский союз провел акцию для помощи многодетным матерям

Накануне по Атажукинскому саду в Нальчике прошло шествие женщин в красных платьях, которые хором исполняли песни, преимущественно старые и всеми любимые, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Шествие нальчикских женщин в красных платьях продолжало благотворительную акцию местного отделения ООД «ВЖС «Надежда России», женской общественной организации, которая была направлена на помощь многодетным матерям и привлечение внимания к их проблемам.

«Сегодня в нашем благотворительном фонде 15 многодетных матерей получили множество необходимых вещей – одежду, обувь, предметы быта. Вчера мы передали многодетным семьям детскую коляску и автокресло, а позавчера – инвалидное кресло. Мы стараемся учитывать просьбы матерей и найти то, что им необходимо», - рассказали участницы шествия.

В шествии женщин в красных платьях, кроме нальчанок, приняли участие жительницы Майского и Чегемского районов, а также Волгограда и Пятигорска.

Чаще всего женщины исполняли «Надежду» - песню, которая стала гимном общественной организации.

Затем члены всероссийского женского союза отправились к общедоступному книжному шкафу в парке, над которым шефствуют, и пополнили его принесенными книгами.

Шествие закончилось у мемориала «Вечный огонь Славы», где женщины отдали дань памяти защитникам Отечества.

В акции и шествии приняли участие несколько десятков женщин.

«Нам приятно быть вместе!», - отметила одна из участниц акции.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Защита от мошенников

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Терскому району провели профилактические беседы в общественных местах, на улицах и торговых точках, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 4

Лауреаты Государственных премий

 
Сотрудники КБГУ получили Государственные премии Кабардино-Балкарской Республики, сообщает пресс-служба университета.
Лауреатами стали доктор филологических наук, профессор кафедры русской, зарубежной литературы и журналистики Социально-гуманитарного института Зухра Кучукова и доктор исторических наук, профессор кафедры теории и истории государства Института права, экономики и финансов Алексей Абазов. 
Просмотров: 3

В Прохладном проинспектировали ход уборки старого кладбища

В преддверии светлого праздника Пасхи в Кабардино-Балкарии особое внимание уделяется уходу за местами захоронений: в Прохладном по просьбе жителей была организована проверка состояния старого кладбища.

Просмотров: 17

Участники программы «Герои Кабардино-Балкарии» посетили Центр управления регионом КБР

В Центре управления регионом состоялась встреча с участниками кадровой программы «Герои Кабардино-Балкарии», направленной на подготовку управленцев из числа ветеранов и действующих участников СВО.

Просмотров: 20

Казбек Коков встретился с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по Кабардино-Балкарской Республике Шумахо Утижевым.

Просмотров: 12