Фейк: На Крымском мосту затруднена ситуация с ремонтом из-за погодных условий и «общей обстановки»

Об этом заявила спикер оперативного командования ВСУ Наталья Гуменюк.
Правда: Ремонт моста идёт в соответствии с планом. Уже установлен новый пролёт взамен разрушившегося вследствие теракта.
Как сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, 15 сентября по нему будет возобновлено движение автомобилей.

Также Хуснуллин отметил, что и сейчас налажено движение легковых машин массой до 3 тонн. Оно осуществляется по реверсивной схеме.

Погода, на которую ссылается спикер оперкомандования ВСУ, на данный момент как раз благоприятная для ремонтных работ. В районе Крымского моста тепло, солнечно и без осадков.

Заявление Гуменюк — далеко не единственный фейк про Крымский мост, распространяемый украинской пропагандой. Более того, сама спикер оперативного командования ВСУ питает к нему нездоровый интерес. Так, недавно Гуменюк заявила, что Крымскому мосту «осталось недолго». Эти слова были расценены МИД РФ как неприкрытый экстремизм.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Консервные заводы Кабардино-Балкарии приступили к уборке и переработке зелёного горошка

В Кабардино-Балкарии с каждым днем набирает темпы уборка и переработка зеленого горошка, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства КБР.

Общая посевная площадь этой овощной культуры составляет порядка 
5 тыс. гектаров, что на уровне среднегодовых значений. На сегодня, по оперативным данным, урожай собран с 900 гектаров.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии определены учителя 2026 года

Подведены официальные итоги регионального тура всероссийского конкурса на присуждение премий за выдающиеся достижения в педагогической деятельности, сообщает Минпросвещения КБР.

Просмотров: 16

Как связаться с диспетчерской, если в доме авария

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору разьясняет, что необходимо сделать в случае прорыва трубы, запаха газа, отключения света – в ситуациях, требующим немедленного реагирования.

Просмотров: 15

Идар Бифов принес России медаль на турнире «Большой шлем» в Монголии

В Монголии прошел турнир «Большой шлем» по дзюдо, с которого стартует набор олимпийских рейтинговых очков к Играм-2028 в Лос-Анджелесе, сообщает Минспорта КБР.

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в г. Нальчике.

Просмотров: 17