Леонид Слуцкий: сила России в регионах

Председатель ЛДПР, глава Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от рабочей поездки по стране в рамках предвыборной кампании.

Делегация ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким провела рабочую поездку по регионам. Парламентарии встречались с местными жителями, обсуждали значимые для них проблемы и пути решения. 19 регионов: Нижний Новгород и Чита, Иркутск и Абакан, Луганск и Ярославль, многие другие.
Везде приходили с просьбами помочь. То, чем занималась делегация ЛДПР, можно назвать гуманитарной миссией: "Едем ко всем, слышим каждого"
«Автобусы помощи ЛДПР» проехали сотни населённых пунктов. За это время было получено более трёх тысяч обращений, которые стали наказами для работы депутатов. К примеру, жители Читы жаловались, что их регион не развивается.
«ЛДПР всегда отличалась и, обещаю, будет отличаться впредь от своих политических партнёров. ЛДПР смотрит на жизнь глазами своего избирателя. Человека, чьи жизненные цели и задачи которого ясны и понятны: иметь достойную работу, завести семью и детей, чтобы были возможности согласно Конституции получить бесплатное и квалифицированное медицинское обслуживание, выучить, «поднять» детей, чтобы и они нашли работу по душе в своём родном краю», — говорит председатель партии.
Обратил внимание Леонид Слуцкий и на тот факт, что молодежь из регионов постоянно говорит, что хочет уехать, потому что им интересна профессиональная самореализация, интересная работа с достойной зарплатой. Школьники с высоким потенциалом образования уезжают учиться в крупные вузы. Обратно на малую родину возвращаются единицы. Поэтому надо поддерживать региональные вузы, а не финансировать их по остаточному принципу.
Кроме этого, надо решать проблемы ЖКХ, износа сетей, строительства нового жилья, привлечения кадров в регионы, прежде всего в сферу образования и здравоохранения.
Отметил лидер ЛДПР и то, что надо донастраивать федеральные программы. Компенсации по «Земскому доктору» и «Земскому фельдшеру» не решают ситуации. Это поможет «расшить» проблему нехватки медиков в стране.
ЛДПР выступает за 100-процентное распределение выпускников медицинских институтов и колледжей. Наряду с повышением заработных плат и обеспечением жильем уже работающих специалистов.
«Полагаю, что оставлять больше денег в регионах – это справедливо и жизненно необходимо. Пора говорить об этом вслух. Не все проблемы видны из Москвы.
Пора задуматься о том, чтобы поднять уровень жизни в новых регионах, уровень благоустройства и комфорта до среднероссийского.
Мы взяли все наказы избирателей в работу. У нас замечательные люди. Честные, открытые, трудолюбивые. Мы не можем их подвести. У нас всё обязательно получится. Продолжаем работать», — убежден Леонид Слуцкий.
Все вопросы, поступившие в ходе рабочей поездки по регионам, в приоритетном порядке будут включены в повестку дня Государственной Думы в осеннюю сессию.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8